Am Sonntag den 13.11.2016 ging es für die Erste Mannschaft zum Topspiel beim SV Umutspor Troisdorf und gewann 3:2 (2:1).
Aufstellung:
Mörs-Teixeira-Kaplan-Bohl-Mertens-Syrstad-Elaisaouaali-Passler-Stahl-Rosauer-Müller
Bank:
Cosemans-Thomas B.-Strack-Hönscheid-Bruckmann-Houck
Spielerwechsel:
46´ Stahl-Bruckmann
73´ Elaisaoualli-Thomas
80´ Passler-Strack
Torschützen:
0:1 (04.) Umutspor
1:1 (06.) Kaplan Elfmeter
2:1 (41.) Kaplan Vorlage: Syrstad
2:2 (76.) Umutspor
3:2 (84.) Kaplan Vorlage: Syrstad
1. | TuS 1900 Buisdorf | 13 | 11 | 1 | 1 | 55 : 18 | 37 | 34 | ||
2. | TuS Mondorf 1920 II | 13 | 11 | 0 | 2 | 37 : 17 | 20 | 33 | ||
3. | SV Umutspor Troisdorf 1991 (Auf) | 13 | 9 | 2 | 2 | 46 : 20 | 26 | 29 | ||
4. | Türkischer FC Inter Troisdorf e.V. 1990 (Ab) | 13 | 7 | 4 | 2 | 41 : 23 | 18 | 25 | ||
5. | 1. FC Niederkassel II | 13 | 7 | 2 | 4 | 47 : 25 | 22 | 23 | ||
6. | SV Rot Weiß Hütte II | 13 | 6 | 3 | 4 | 31 : 32 | -1 | 21 | ||
7. | VfR Hangelar II | 13 | 6 | 1 | 6 | 27 : 29 | -2 | 19 | ||
8. | 1. FC Spich III | 13 | 6 | 1 | 6 | 30 : 40 | -10 | 19 | ||
9. | FC Kosova Sankt Augustin | 13 | 4 | 5 | 4 | 22 : 26 | -4 | 17 | ||
10. | SV Menden 1912 II | 13 | 5 | 2 | 6 | 30 : 44 | -14 | 17 | ||
11. | FC Hertha Rheidt II | 13 | 4 | 4 | 5 | 22 : 23 | -1 | 16 | ||
12. | TuS 07 Oberlar | 13 | 5 | 0 | 8 | 37 : 32 | 5 | 15 | ||
13. | SV Rot-Weiß Kriegsdorf II (Auf) | 13 | 3 | 2 | 8 | 22 : 37 | -15 | 11 | ||
14. | FC Adler Meindorf 1911 | 13 | 3 | 1 | 9 | 20 : 36 | -16 | 10 | ||
15. | ASV Sankt Augustin II | 13 | 2 | 2 | 9 | 16 : 40 | -24 | 8 | ||
16. | SV Allner-Bödingen II (Auf) | 13 | 0 | 0 | 13 | 21 : 62 | -41 | 0 |
Am Sonntag den 13.11.2016 gastierte die Zweite Mannschaft bei Grün-Weiss Mühleip II und trennten sich 1:1 (1:0)
Aufstellung:
Roth-Fikisi-Effertz-Bonn-Tuttobene-Ellersdorfer-Mpatzones-Theodoridis-Krause-Zatzkowski-Brüninghaus
Bank:
Balic
Spielerwechsel:
75´ Zatzkowski-Balic
Torschützen:
1:0 (14.) Effertz
1:1 (81.) Mühleip II
1. | SV 1948 Birlinghoven | 13 | 11 | 1 | 1 | 59 : 19 | 40 | 34 | ||
2. | SSV Happerschoß 1928/46 (Ab) | 13 | 11 | 0 | 2 | 62 : 13 | 49 | 33 | ||
3. | FC Hennef 05 III | 13 | 10 | 1 | 2 | 63 : 16 | 47 | 31 | ||
4. | FC Genclerbirligi Eitorf | 13 | 9 | 2 | 2 | 32 : 18 | 14 | 29 | ||
5. | SC Uckerath III | 13 | 9 | 1 | 3 | 63 : 30 | 33 | 28 | ||
6. | Wahlscheider SV III | 13 | 9 | 1 | 3 | 53 : 20 | 33 | 28 | ||
7. | Bröltaler SC III | 13 | 5 | 1 | 7 | 26 : 33 | -7 | 16 | ||
8. | Sportfreunde Aegidienberg 1958 II | 13 | 4 | 3 | 6 | 28 : 36 | -8 | 15 | ||
9. | TuS 1900 Buisdorf II | 13 | 4 | 3 | 6 | 28 : 37 | -9 | 15 | ||
10. | FC Sankt Augustin 1978 III (Neu) | 13 | 4 | 1 | 8 | 30 : 54 | -24 | 13 | ||
11. | TuS Eudenbach 1912 | 13 | 4 | 1 | 8 | 29 : 54 | -25 | 13 | ||
12. | TuS Birk 1910 III | 13 | 3 | 3 | 7 | 23 : 47 | -24 | 12 | ||
13. | FSV SW Neunkirchen-Seelscheid III | 13 | 3 | 2 | 8 | 22 : 41 | -19 | 11 | ||
14. | SV Grün-Weiß Mühleip 1910 II | 13 | 2 | 4 | 7 | 19 : 56 | -37 | 10 | ||
15. | TuS 05 Oberpleis III | 13 | 2 | 1 | 10 | 26 : 48 | -22 | 7 | ||
16. | SV Buchholz 05 II | 13 | 0 | 3 | 10 | 10 : 51 | -41 | 3 |